Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Магинского сельского поселения
официальный сайт

Новости Магинского сельского поселения

RSS
  • 16 мая 2018

    Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой 18.05.2018 с 09:00 до 18:00 будет проведена «горячая линия» на тему: «Охрана атмосферного воздуха».

    С вопросами и заявлениями в указанной сфере обращаться по тел.:

    1) 8 (421-35) 2-25-03;

    2) 8 (421-35) 2-25-85.

  • 14 мая 2018

    ЭТО ВАЖНО! Уважаемые жители дома по ул. Советской, 46 поздравляем Вас с победой.

    И информируем о том, что Ваша заявка на реализацию проекта «Живой родник - сказку сделать былью» Территориального общественного самоуправления «Наш дом» прошла в конкурсе проектов ТОС и получила краевую субсидию в сумме 127 350 рублей на реализацию данного проекта.

  • 11 апреля 2018

    ПРЕСС-РЕЛИЗ В Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре будет проведена "горячая линия" по вопросу охраны атмосферного воздуха

  • 6 февраля 2018

    По требованию Николаевского-на-Амуре транспортного прокурора интернет сайт авиакомпании КГУП «Хабаровские авиалинии» стал доступен для инвалидов по зрению

  • 11 декабря 2017

    Общероссийский день приема граждан

    ОБЪЯВЛЕНИЕ

    12 декабря 2017 года

    в помещении администрации

    п. Подтесово проводится общероссийский день приема граждан с 12.00 до 20.00

    Прием ведет глава п. Подтесово

    Администрация

  • 1 декабря 2017

    Нижнеамурцы могут рассказать об уникальности нашей природы, приняв участие в проекте "Животный мир"!

  • 29 сентября 2017

    Благодаря принятым транспортным прокурором мерам в Николаевске-на-Амуре аэропорт станет доступнее для людей с ограниченными возможностями

  • 29 сентября 2017

    По материалам проверки Николаевской-на-Амуре транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело об использовании капитаном судна заведомо подложного документа

  • 23 августа 2017

    Уважаемые жители поселения!

    В рамках государственной программы Хабаровского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Хабаровском крае на 2013 – 2020 годы" реализуются два мероприятия, направленных на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности

  • 17 апреля 2017

    Международный Информационный Центр "Новости России"

  • 15 марта 2017

    Памятка Что нужно знать о коррупции

  • 27 февраля 2017

    Информация из прокуратуры от 27.02.2017

  • 22 февраля 2017

    Пресс-релиз 22.02.2017 на сайты администраций поселений

  • 26 сентября 2016

    Порядок действий по получению Дальневосточного гектара

  • 26 сентября 2016

    Разъяснения по Дальневосточному гектару

    В целях правового информирования жителей края, с учетом анализа обращений граждан, поступающих в органы исполнительной власти края, министерство юстиции края начинает ведение цикла разъяснений по актуальным вопросам получения гражданами "дальневосточного гектара" в соответствии с Федеральным законом от 01.05.2016 № 119-ФЗ:

    С 1 октября 2016 г. жители края смогут получить "дальневосточный гектар" на всей территории края

  • 23 августа 2016

    Проведение медосмотра

    Трудовой кодекс РФ возлагает на работодателя обязанность по обеспечению работников безопасными условиями труда, а также в предусмотренных трудовым законодательством случаях организовывать проведение медицинских осмотров своих работников.

    При этом прохождение медицинских осмотров для самого работника является обязанностью, а не правом (ст. 214 Трудового кодекса РФ). В случае уклонения работника от прохождения медицинского осмотра работодатель обязан отстранить его от работы, при этом заработная плата ему не начисляется (ст. 76 Трудового кодекса РФ).

    В соответствии со статьей 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований, а также принять меры к недопущению работников к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований, а также в случае медицинских противопоказаний.

    Статьей 213 Трудового кодекса РФ предусмотрены категории работников, подлежащих в обязательном порядке прохождению медицинских осмотров, а именно, работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.

    Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

    Для отдельных категорий работников могут устанавливаться обязательные медицинские осмотры в начале рабочего дня (смены), а также в течение и (или) в конце рабочего дня (смены). Время прохождения указанных медицинских осмотров включается в рабочее время.

    Работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе связанной с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающие в условиях повышенной опасности, проходят, обязательное психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет.

    Таким образом, вышеуказанные медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования работника или кандидата на работу осуществляются по направлению и за счет средств работодателя, а в случае оплаты за счет собственных средств работником или кандидатом на работу, указанные расходы подлежат взысканию с работодателя, в том числе в судебном порядке.

  • 23 августа 2016

    Информация из прокуратуры

    Николаевская-на-Амуре городская прокуратура проверила в муниципальном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Николаевска-на-Амуре» соблюдение требований закона при оформлении трудовых отношений и ведении и учете кадровой документации, а также законодательства об охране труда.

    В ходе проверки установлены, многочисленные нарушения при трудоустройстве и увольнении работников, оформлении совместительства, заключении трудовых договоров. Установлены факты допуска работников не прошедших обязательный медицинский осмотр и инструктаж по охране труда.

    Директором школы допущены к исполнению трудовых обязанностей пять работников имеющих судимость за преступления против общественной безопасности и несовершеннолетних. При этом статьей 351.1 Трудового кодекса РФ установлен прямой запрет для приема на работу лиц указанной категории на работу в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних.

    Кроме того, в связи с незаконным изданием приказов работникам неверно произведен расчет причитающихся при увольнении сумм.

    Так, приказом № 146 от 31.08.2015 года уволен по собственному желанию сторож школы, в связи неверным указанием отработанного периода работнику при увольнении не начислена компенсация за неиспользованный отпуск в размере 48,4 календарных дня на сумму около 19 000 тысяч рублей. Николаевский-на-Амуре городской прокурор по результатам проверки в адрес Управления образования администрации Николаевского муниципального района внес представление об устранении нарушений.

    По требованию прокурора директор школы привлечена к дисциплинарной ответственности в виде увольнения, на основании, предусмотренном пунктом 10 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ (однократное грубое нарушение руководителем организации своих трудовых обязанностей).

    Кроме того, по фатам выявленных нарушений городским прокурором в отношении должностного лица - директора школы вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении за нарушение трудового законодательства - по ч. 1 ст. 5.27, за ненадлежащее оформление трудовых договоров - по ч. 3 ст. 5.27, за допуск работников к работе без прохождения медицинских осмотров и проверки знаний требований охраны труда - по ч. 3 ст. 5.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в результате рассмотрения которых директор школы привлечена к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму – 26 000 рублей.

  • 9 августа 2016

    Извещение по земельному участку

    Администрация Магинского сельского поселения сообщает о приеме заявлений граждан о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка:
    • С кадастровым номером 27:10:0010116:408, имеющего адресный ориентир: Хабаровский край, Николаевский район, п.Маго, 32 м на северо-восток от жилого дома № 56 по ул.Советской, площадью 251 кв.метр, вид разрешенного использования: приусадебный участок личного подсобного хозяйства;
    • С кадастровым номером 27:10:0010115:526, имеющего адресный ориентир: Хабаровский край, Николаевский район, п. Маго, ул.Рейдовая, вид разрешенного использования: для ведения личного подсобного хозяйства.

    Заявки принимаются по адресу: Хабаровский край, Николаевский район, п. Маго, ул. Советская,53 в течении 30 дней со дня опубликования.

  • 3 августа 2016

    Изменения в трудовое законодательство

    С 03.10.2016 года вступают изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения ответственности работодателей за нарушения законодательства в части, касающейся оплаты труда, в связи, с чем работодателям необходимо принять меры по внесению соответствующих изменений в коллективные договоры, правила внутреннего трудового распорядка, трудовые договоры.

    Внесены изменения в статью 136 Трудового кодекса РФ, в соответствии с которой заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она исчисляется.

    Увеличен процент денежной компенсации выплачиваемой работнику, в соответствии со статьей 236 Трудового кодекса РФ, при нарушении работодателем срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, теперь работодатель будет обязан выплатить компенсацию в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

    Непринятие соответствующих мер работодателями в дальнейшем может привести к нарушению прав граждан в сфере оплаты труда, и как следствие влечет установленную законодательством административную ответственность.

    Так, например, наличие в трудовом договоре условий оплаты труда несоответствующих вышеуказанным требованиям статьи 136 Трудового кодекса РФ, с момента вступления вносимых в нее изменений, является основанием для привлечения работодателя к ответственности по части 4 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей наказание в виде штрафа в следующих размерах:
    • для руководителей (должностных лиц) - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, при повторном привлечении к ответственности - дисквалификацию на срок от одного года до трех лет;
    • для индивидуального предпринимателя - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, при повторном привлечении к ответственности - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей;
    • для юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей, при повторном привлечении к ответственности - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

    В случае несоблюдения установленных сроков оплаты труда, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством – по части 6 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влекущей ответственность в виде административных штрафов в следующих размерах:
    • для руководителей (должностных лиц) - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, при повторном привлечении к ответственности – от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет;
    • для индивидуального предпринимателя - от одной тысячи до пяти тысяч рублей, при повторном привлечении к ответственности - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей;
    • для юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, при повторном привлечении к ответственности - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено, что привлечение к административной ответственности юридического лица не является препятствием для привлечения к административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо и наоборот, то есть, в случае нарушения вышеуказанных норм трудового законодательства организацией, независимо от ее организационно-правовой формы, к административной ответственности может быть привлечено, как юридическое лицо, так и его должностные лица.

  • 3 августа 2016

    Николаевская-на-Амуре городская прокуратура проверила исполнение законодательства об оплате труда предприятиями и организациями, осуществляющими свою деятельность на территории Николаевского муниципального района

    В ходе проверки установлено, что в нарушение требований статей 21 и 22 Трудового кодекса РФ муниципальное унитарное предприятие «Управляющая компания» имеет перед работниками задолженность по начисленной, но не выплаченной заработной плате за январь, февраль, март 2016 года.

    Статьей 236 Трудового кодекса РФ предусмотрена материальная ответственность работодателя за данное нарушение, при этом проверкой установлено, что работодатель намерен избежать данную ответственность.

    В результате установленных проведенной проверкой нарушений требований трудового законодательства РФ городским прокурором в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении допущенных нарушений, а также в отношении исполняющего обязанности директора МУП «Управляющая компания» городским прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

    По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками погашена полностью, работникам начислена и выплачена компенсация за ее задержку, исполняющий обязанности директора МУП «Управляющая компания» привлечен к административной ответственности в виде штрафа 2 000 рублей.


Страницы: