Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Магинского сельского поселения
официальный сайт

День Победы

15.05.2019
День Победы

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду.

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем ДЕНЬ ПОБЕДЫ – лучший день в году.

 

 

Нет в нашей стране праздника, важнее и трогательнее чем День Победы. Это не просто великий праздник для всего мира, это день памяти о тех, кто сделал всё для того, чтобы небо над нашими головами было мирным.

В память о тех, кто не вернулся домой и сложил голову на поле боя, о тех, кого унесла смерть после войны, в этот день, 9 мая, несмотря на хмурое небо, моросящий дождь и пронизывающий до дрожи ветер по улице Советской прошел «Бессмертный полк». Возглавляло колонну молодое поколение, неся флаги и ленту бессмертного полка, более старшее поколение и другие участники колонны держали в руках портреты своих отцов и прадедов, несла портреты героев ВОВ, цветы, разноцветные шары. Колонна «Бессмертного полка» собрала в себя не только семьи, которые потеряли на поле боя своих родных и близких, но организации, учреждения, предприятия. Сама погода скорбила в этот день.

Со слезами на глазах и радостной победной улыбкой на лицах ведущие зачитывали слова благодарности ветеранам Великой Отечественной Войны. Школьники, сдерживая волнение, читали стихи, посвященные подвигам русским солдатам. Проведение торжественного митинга не смогла омрачить даже пасмурная погода, она помогла сплотить жителей, ведь именно в этот день на улицы вышли те, кому важно сохранить трепетное уважительное отношение к этой дате, Советскому солдату и не важно родственник это или сосед, русский или казах, ведь главное, чтобы подрастающее поколение знало, что ничто и никогда не будет забыто. По окончании митинга организации поселка и жители возложили цветы к мемориалу памяти погибшим в годы ВОВ.

Несмотря на холодный ветер, пришедшие на праздничный концерт, посвященный Дню Победы, жители, хором подпевали выступающим художественным коллективам. Коллективы «Веселина» и «Ивушка» исполнили всеми любимые композиции и песни военных лет, такие как «День Победы», «Смуглянка» и другие.      

В 74-ую годовщину Великой Отечественной Войны по традиции прошла спортивная эстафета для школьников, проигравших в ней нет, и всем участникам команд были вручены сладкие призы. По завершению празднования Дня Победы «Полевая кухня» гостила жителей вкусной солдатской кашей с хлебом и горячим сладким чаем, блинами, пирогами. Все остались очень довольны.

От лица всех жителей хотим поблагодарить наших предпринимателей (Жайворон И.В., Качанову С.Н.) за организацию солдатской каши, Пугнатову Е.А., Медведева В.Н. за вкусные блины, пироги и хлеб. Дети с восторгом подходили к столам, где стояли котелки с кашей, сладким горячим чаем, блинами и пирогами, брали порцию и, подходя к своим родным, вели беседы о том, как важна память об этом дне. Хочется отдельное сказать спасибо нашему постоянному повару (Радченко Е.Г.) в приготовлении той самой аппетитной и вкусной солдатской каши.

Пройдёт ещё немного времени и ветеранов не останется вовсе. Время безжалостно ко всем. С каждым годом участников той страшной войны становится всё меньше. Мы не имеем права забывать об их подвигах и искренне гордимся, теми, кто воевал и защищал рубежи нашей Великой Родины.

Фотоальбом


 

Жители п. Маго

Возврат к списку